全国の貸店舗・テナント物件一覧

さらに条件を絞り込む

検索結果

11843

チェックした物件を

ポイント
屋台としての利用におすすめのテナントです◎  飲食可能!(業種要相談です)※水道工事が必要な場合は貸主様負担(限度額あり)
賃料
月額 9.35万円 税込
所在地
京都府京都市南区吉祥院這登東町25-2
最寄駅
JR東海道本線 西大路
管理費等
-
保証金/礼金

-

33万円

面積
4.25 m2(1.28 坪)
使用階
1
ロードサイド
路面店(1階)
角地

ポイント
京都高島屋隣接のビルテナントです! 事務所利用可能! サロン、動物病院等にもおすすめです!(業種審査有)
賃料
月額 203.5万円 税込
所在地
京都府京都市下京区御旅町39-1
最寄駅
阪急京都本線 京都河原町、他...
管理費等
-
保証金/礼金

12.00ヶ月

-

面積
305.86 m2(92.52 坪)
使用階/部屋番号
5/5階

ポイント
麩屋町通りに面するオシャレなテナントビルです!物販店や軽飲食等業種ご相談ください♪
賃料
月額 25.3万円 税込
所在地
京都府京都市中京区麩屋町通夷川上る笹屋町475
最寄駅
京都市地下鉄烏丸線 丸太町、他...
管理費等
-
保証金/礼金

75.9万円

-

面積
34.34 m2(10.38 坪)
使用階/部屋番号
1/1階-A
トイレ
路面店(1階)

ポイント
阪急京都線「烏丸」駅徒歩2分! オフィス、美容サロン、クリニック等可能!
賃料
月額 224.4万円 税込
所在地
京都府京都市下京区四条通高倉西入立売西町68-2
最寄駅
阪急京都本線 烏丸、他...
管理費等
-
保証金/礼金

-

1.10ヶ月

面積
269.76 m2(81.60 坪)
使用階/部屋番号
4/4階

ポイント
地下鉄烏丸線「四条」徒歩9分!美容サロン等店舗利用におすすめです♪(飲食不可、業種要相談)
賃料
月額 33万円 税込
所在地
京都府京都市中京区古西町448
最寄駅
阪急京都本線 烏丸、他...
管理費等
-
保証金/礼金

3.00ヶ月

99万円

面積
106.32 m2(32.16 坪)
使用階/部屋番号
5/5階

ポイント
京阪「三条」駅徒歩5分! 河原町通に面した人通りの多い場所です◎ サロンやカフェ等におすすめのテナントです(業種要相談)!
賃料
月額 38.5万円 税込
所在地
京都府京都市中京区河原町通三条下る大黒町40
最寄駅
京阪本線 三条、他...
管理費等
-
保証金/礼金

6.00ヶ月

-

面積
54.05 m2(16.35 坪)
使用階
3

賃料
月額 42.9万円 税込
所在地
京都府京都市中京区笹屋町475
最寄駅
京都市地下鉄烏丸線 丸太町、他...
管理費等
-
保証金/礼金

128.7万円

-

面積
85.56 m2(25.88 坪)
使用階/部屋番号
1/1階-B
トイレ
路面店(1階)

ポイント
麩屋町通りに面するオシャレなテナントビルです!物販店や軽飲食等業種ご相談ください♪
賃料
月額 34.1万円 税込
所在地
京都府京都市中京区麩屋町通夷川上る笹屋町475
最寄駅
京都市地下鉄烏丸線 丸太町、他...
管理費等
-
保証金/礼金

102.3万円

-

面積
75.00 m2(22.68 坪)
使用階/部屋番号
2/2階-C
トイレ
路面店(1階)

ポイント
地下鉄「京都市役所」駅徒歩4分! 向かいには高瀬川があります!春には桜並木が素敵な場所です◎ 軽飲食店出店可能な2階テナントです◎(その他業種要相談)
賃料
月額 39.6万円 税込
所在地
京都府京都市中京区上樵木町501-8
最寄駅
京都市地下鉄東西線 京都市役所前、他...
管理費等
-
保証金/礼金

-

1.00ヶ月

面積
60.03 m2(18.15 坪)
使用階
2

ポイント
◆賃料、契約期間等の条件要相談◆ 地下鉄東西線「三条京阪」徒歩9分!二条通に面したテナントビルです! 1階奥の区画、物販店や飲食店等業種ご相談ください♪
賃料
月額 0万円 相談
所在地
京都府京都市左京区聖護院蓮華蔵町31

面積
167.19 m2(50.57 坪)
使用階/部屋番号
1/1-2区画
軽飲食
その他飲食店
物販
ファッション・雑貨
スケルトン
エレベータ
お気に入りに追加しました

(最大20件まで追加できます)

お気に入りの最大数に達しました

(最大20件まで追加できます)

選択した物件件を
※10件まで可能